Referencia 04.12675
Color
Mocca, taupe y gris hielo
Alto
73.4 cm
Ancho
74.5 cm
Largo
153.0 cm
Peso
10.07 Kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$274.000

por unidad
Disponible
8 unidades en stock.

Información del producto

Más sobre este producto

Con la Mesa Familiar Barú podremos traer a toda la familia a la mesa. Al igual que el resto de la familia Barú, la apariencia madera le da la calidez que permite…

Fácil de limpiar
Descripción completa

*Precio valido solo por compras en nuestra página web*

 

Mesa Barú Familiar

Con la Mesa Familiar Barú podremos traer a toda la familia a la mesa. Al igual que el resto de la familia Barú, la apariencia madera le da la calidez que permite crear espacios acogedores es simple y elegante, inspirada en una textura natural que transmite tranquilidad, relajación y armonía, lo que la hace que sea el complemente ideal para el espacio de tu casa o finca. Producto 100% reciclable.

Descripción:

  • Peso: 10.07 Kg
  • Ancho: 74.5 cm
  • Alto: 73.4 cm
  • Largo: 153.0 cm
  • Apariencia Rattan.
  • Mesa rectangular.
  • Color: Mocca, taupe y gris hielo
  • Material de Fabricacion del Mueble: Plástico

Beneficios:

  • Tapon de centro para usar con parasol.
  • Con tacón nivelador.
  • Fácil de limpiar.
  • Fácil de armar sin herramientas.
  • Resisitentes al sol y la humedad.
  • La puedes utilizar en casa se puede emplear en eventos sociales
  • Superficie resistente a las manchas

Recomendación:

  • Se puede lavar con agua y jabón
  • No utilizar esponjillas metálicas
  • Ni ningún elemento de textura áspera.
  • Si esta percudida pueda lavarla con agua, jabón y un poquito de Varsol, asimismo limpiarla con un paño húmedo y restregarla suavemente, después enjuagarla con bastante agua, secarla con un paño seco y queda lista.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.12675 Categoría:  Etiquetas: , , , , ,
Ficha técnica completa
Referencia04.12675
Peso10.07 Kg
Ancho74.5 cm
Alto73.4 cm
Largo153.0 cm
ColorMocca, taupe y gris hielo
Material de Fabricacion del MueblePlástico

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar