Butaco Grande Rimax Wengue

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.7869-S
Material
Polipropileno
Alto
46.2
Ancho
36.8
Largo
41.5
Peso
0,89 kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$30.500

por unidad
Agotado

Sin existencias

Información del producto

Más sobre este producto

El butaco  o taburete es una opción de asiento para los diferentes espacios en el hogar, como el bar, el jardín, la cocina o en el trabajo, su estilo permite múltiples opciones…

Fácil de limpiar
Hogar y negocio
Descripción completa

Butaco grande Rimax wengué para distintos espacios. Revisa sus medidas y características antes de seleccionar el modelo.

Butaco Grande Rimax

El butaco  o taburete es una opción de asiento para los diferentes espacios en el hogar, como el bar, el jardín, la cocina o en el trabajo, su estilo permite múltiples opciones para la decoración. El peso ligero hace que sea fácil de levantar, mover y apilar, lo que permite ahorrar espacio. Inculso puedes utilizarla para infinidad de tareas como alcanzar superficies altas o simplemente como silla auxiliar de mesa. Está elaborado con una estructura plástico ultra ligera de patas angulares que proporcionan una excelente estabilidad y facilidad.

Los productos decorativos para el hogar deben ser tan funcionales como prácticos, es por esto que en Nuestra Galaxia nos hemos dedicado a diseñar productos hermosos que satisfagan las necesidades del hogar para sus clientes. Todos los diseños comparten los mismos parámetros de calidad, resistencia y durabilidad.

Descripción:

  • Peso: 0,89 kg
  • Ancho: 36.8
  • Alto: 46.2
  • Largo: 41.5
  • Material: Polipropileno
  • Colores: Azul, Beige, Blanco, Rojo y Wengue
  • Hecho en: Colombia

Beneficios:

  • Fácil de limpiar.
  • Resistentes al sol y la humedad
  • Se adapta a cualquier espacio úsalo en interiores y exteriores
  • Peso Maximo Soportado: 115  Kilogramos

Recomendación:

  • Limpiar regularmente con detergente neutro y un paño húmedo.
  • No utilice productos de limpieza abrasivos fuertes o líquidos inflamables los cuales puedan afectar la textura de la silla.
  • Evitar la exposición indefinida a la intemperie.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.7869-S Categorías: , Etiquetas: , , , , , , ,
Ficha técnica completa
Referencia04.7869-S
Peso0,89 kg
Ancho36.8
Alto46.2
Largo41.5
MaterialPolipropileno
ColoresAzul, Beige, Blanco, Rojo y Wengue
Hecho enColombia
Peso Maximo Soportado115 Kilogramos

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar