Referencia 04.8815
color
Wengue
Alto
72.5 cm
Ancho
80.5 cm
Largo
150.5 cm
Peso
10.07 Kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$280.000

por unidad
Disponible
7 unidades en stock.

Información del producto

Más sobre este producto

*Precio valido solo por compras en nuestra página web*  

Fácil de limpiar
Descripción completa

*Precio valido solo por compras en nuestra página web*

 

Mesa Eterna Familiar

La mesa eterna familiar RIMAX para disfrutar de un momento agradable en familia, es ideal para ubicar en exteriores, como complemento en la cocina o comedor, además cuenta con espacio para 6 puestos, ha sido fabricada con materiales de alta calidad y resistencia, apariencia rattan, patas cuadradas, brinda elegancia y una línea de diseño única, práctica, fácil de limpiar y guardar donde quieras. !Anímate y cómprala ya!

Descripción:

  • Peso: 10.07 Kg
  • Ancho: 80.5 cm
  • Alto: 72.5 cm
  • Largo: 150.5 cm
  • Apariencia Rattan.
  • Mesa rectangular.
  • Color: Wengue
  • Material de Fabricacion del Mueble: Plástico

Beneficios:

  • Tapon de centro para usar con parasol.
  • Con tacón nivelador.
  • Fácil de limpiar.
  • Fácil de armar sin herramientas.
  • Resisitentes al sol y la humedad.
  • La puedes utilizar en casa se puede emplear en eventos sociales
  • Superficie resistente a las manchas

Recomendación:

  • Se puede lavar con agua y jabón
  • No utilizar esponjillas metálicas
  • Ni ningún elemento de textura áspera.
  • Si esta percudida pueda lavarla con agua, jabón y un poquito de Varsol, asimismo limpiarla con un paño húmedo y restregarla suavemente, después enjuagarla con bastante agua, secarla con un paño seco y queda lista.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.8815 Categoría:  Etiquetas: , , , , ,
Ficha técnica completa
colorWengue
Referencia04.8815
Peso10.07 Kg
Ancho80.5 cm
Alto72.5 cm
Largo150.5 cm
ColorWengue
Material de Fabricacion del MueblePlástico

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar