Tanque 65 Litros Vanyplas Negro

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.80427
Color
Negro
Material
Polietileno resistente
Capacidad
65 litros
Medidas
Altura: 55.6 cm
Marca
Vanyplas
Venta por unidad
Precio por unidad

$35.200

por unidad
Disponible
35 unidades en stock.

Información del producto

Más sobre este producto

El Tanque Vanyplas de 65 litros en color negro es una solución versátil y resistente para el almacenamiento de agua, residuos o materiales sólidos. Su diseño robusto y materiales de alta calidad…

Hogar y negocio
Descripción completa

Tanque Vanyplas de 65 litros en color negro. Fabricado en polietileno resistente, incluye tapa y es apto para exteriores.

 

🛢️ Tanque Vanyplas 65 Litros – Color Negro

El Tanque Vanyplas de 65 litros en color negro es una solución versátil y resistente para el almacenamiento de agua, residuos o materiales sólidos. Su diseño robusto y materiales de alta calidad lo hacen ideal para uso doméstico, comercial o industrial.


📐 Especificaciones Técnicas

  • Marca: Vanyplas

  • Capacidad: 65 litros

  • Color: Negro

  • Material: Polietileno resistente

  • Dimensiones:

    • Altura: 55.6 cm

    • Diámetro superior: 51.3 cm

    • Diámetro inferior: 44.2 cm

  • Incluye tapa: Sí

  • Apto para exteriores: Sí

  • Usos recomendados: Almacenamiento de agua, residuos, materiales sólidos; adecuado para hogares, restaurantes, industrias y espacios abiertos.


✅ Beneficios Clave

  • Versatilidad: Adecuado para múltiples usos, desde la recolección de agua hasta el almacenamiento de residuos.

  • Durabilidad: Fabricado en polietileno resistente, garantizando una larga vida útil.

  • Diseño práctico: Su forma cónica facilita el apilamiento y almacenamiento eficiente.

  • Fácil mantenimiento: Superficie lisa que permite una limpieza sencilla.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

Antes de hacer tu pedido, comprueba la referencia y la presentación de esta ficha. Así puedes identificar el producto que necesitas y repetir tu compra con mayor facilidad.

Además, puedes explorar más productos de nuestra tienda y completar tu pedido. Consulta la disponibilidad antes de finalizar la compra y cotiza el envío a tu destino.

Ficha técnica completa
Referencia04.80427
MarcaVanyplas
Capacidad65 litros
ColorNegro
MaterialPolietileno resistente
DimensionesAltura: 55.6 cm
Diámetro superior51.3 cm
Diámetro inferior44.2 cm
Incluye tapaSí
Apto para exterioresSí
Usos recomendadosAlmacenamiento de agua, residuos, materiales sólidos; adecuado para hogares, restaurantes, industrias y espacios abiertos.
VersatilidadAdecuado para múltiples usos, desde la recolección de agua hasta el almacenamiento de residuos.
DurabilidadFabricado en polietileno resistente, garantizando una larga vida útil.
Diseño prácticoSu forma cónica facilita el apilamiento y almacenamiento eficiente.
Fácil mantenimientoSuperficie lisa que permite una limpieza sencilla.
Altura55.6 cm

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar