Silla Playera Barú Taupe

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.12673
Color
Taupe
Material
Plástico
Alto
89.1 cm
Ancho
67.5 cm
Largo
81.6 cm
Peso
3.7 kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$113.000

por unidad
Agotado

Sin existencias

Información del producto

Más sobre este producto

La nueva silla Playera Barú permitirá disfrutar momentos de descanso por su gran comodidad. La textura imitación madera le da elegancia por lo que puedes ubicarla perfectamente en el jardín, balcón, terraza…

Fácil de limpiar
Apilable
Descripción completa

Silla Playera Barú Taupe

La nueva silla Playera Barú permitirá disfrutar momentos de descanso por su gran comodidad. La textura imitación madera le da elegancia por lo que puedes ubicarla perfectamente en el jardín, balcón, terraza o en la sala de TV. Cuenta con apoyabrazos amplios, cómodos y prácticos para colocar el celular, las bebidas, entre otras cosas, así como 4 tacones antideslizantes en cada una de sus patas.

Esta silla es apilable, de una sola pieza con una construcción sólida y un diseño ergonómico que permite mantener una buena postura especialmente en la zona lumbar sin sacrificar comodidad. Producto 100% reciclable.

Descripción:

  • Peso: 3.7 kg
  • Alto: 89.1 cm
  • Ancho: 67.5 cm
  • Largo: 81.6 cm
  • Material: Plástico
  • Tipo: Sillas de plástico
  • Uso: Interior y exterior protegido de la lluvia
  • Color: Taupe
  • Textura madera, impactante y moderna.

Beneficios:

  • Diseño cómodo y sencillo
  • Es una silla que puede acoplarse a cualquier tipo de decoración
  • Fácil limpieza gracias a su material de fabricación en Polipropileno
  • Es una material resistente y de larga durabilidad
  • Espaldar alto y diseño ergonómico.
  • Ideal para espacios exteriores como jardines, balcones y terrazas
  • Soporta hasta 115kg repartidos de manera uniforme

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.12673 Categoría:  Etiquetas: , ,
Ficha técnica completa
Referencia04.12673
Peso3.7 kg
Alto89.1 cm
Ancho67.5 cm
Largo81.6 cm
MaterialPlástico
TipoSillas de plástico
UsoInterior y exterior protegido de la lluvia
ColorTaupe

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar