Silla Eterna sin Brazos Wengue

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.7201
Color
Taupe-Wengue-Blanco-Negro
Material
Polipropileno
Alto
86.5 cm
Ancho
49 cm
Largo
57.5 cm
Peso
2.33 kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$58.000

por unidad
Disponible
98 unidades en stock.

Información del producto

Más sobre este producto

Esta Silla se distingue por la calidad y rigurosidad en la elaboración de todos sus productos, no te arrepentirás, sin duda alguna, de tu elección.

Fácil de limpiar
Sin brazos
Descripción completa

Silla Eterna sin brazos en color wengué. Consulta dimensiones y acabado de la referencia.

Silla Eterna sin Brazos

La silla eterna de Rimax es la mejor alternativa en decoración para espacios interiores y exteriores ya que cuenta con un diseño sin brazos que optimiza tus espacios en eventos sociales. Además sus colores son capaces de acoplarse a todo tipo de decoración. Su exclusivo diseño tipo canasta la convierte en un elemento elegante que llena de vida cualquier ambiente, mientras te mantiene cómodo con su firme estructura y material de óptima calidad. Elaborada en plástico, superficie rugosa, diseño entretejido, contraste mate, forma rectangular, ideal para todo tipo de espacio.

Esta Silla se distingue por la calidad y rigurosidad en la elaboración de todos sus productos, no te arrepentirás, sin duda alguna, de tu elección.

Descripción:

  • Alto: 86.5 cm
  • Ancho: 49 cm
  • Largo: 57.5 cm
  • Peso: 2.33 kg
  • Material: Polipropileno
  • Color: Taupe-Wengue-Blanco-Negro
  • Hecho en: Colombia
  • Resistencia: 115 kg.

Beneficios: 

  • Apariencia Rattan.
  • Con tacón antideslizante.
  • Fácil de limpiar.
  • Practica y Liviana

Recomendación:

  • Limpiar regularmente con detergente neutro y un paño húmedo.
  • No utilice productos de limpieza abrasivos fuertes o líquidos inflamables los cuales puedan afectar la textura de la silla.
  • Evitar la exposición indefinida a la intemperie.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.7201 Categorías: , Etiquetas: , , , ,
Ficha técnica completa
Referencia04.7201
Alto86.5 cm
Ancho49 cm
Largo57.5 cm
Peso2.33 kg
MaterialPolipropileno
ColorTaupe-Wengue-Blanco-Negro
Hecho enColombia
Resistencia115 kg.

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar