Mesa Barú Familiar Rimax Gris Hielo

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.12674
color
Gris Hielo, Mocca, Taupe
Alto
73.4 cm
Ancho
74.5 cm
Largo
153.0 cm
Peso
10.07 Kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$274.000

por unidad
Agotado

Sin existencias

Información del producto

Más sobre este producto

Con la Mesa Familiar Barú podremos traer a toda la familia a la mesa. Al igual que el resto de la familia Barú, la apariencia madera le da la calidez que permite…

Fácil de limpiar
Descripción completa

*Precio valido solo por compras en nuestra página web*

 

Mesa Barú Familiar

Con la Mesa Familiar Barú podremos traer a toda la familia a la mesa. Al igual que el resto de la familia Barú, la apariencia madera le da la calidez que permite crear espacios acogedores es simple y elegante, inspirada en una textura natural que transmite tranquilidad, relajación y armonía, lo que la hace que sea el complemente ideal para el espacio de tu casa o finca. Producto 100% reciclable.

Descripción:

  • Peso: 10.07 Kg
  • Ancho: 74.5 cm
  • Alto: 73.4 cm
  • Largo: 153.0 cm
  • Apariencia Rattan.
  • Mesa rectangular.
  • Color: Mocca, taupe y gris hielo
  • Material de Fabricacion del Mueble: Plástico

Beneficios:

  • Tapon de centro para usar con parasol.
  • Con tacón nivelador.
  • Fácil de limpiar.
  • Fácil de armar sin herramientas.
  • Resisitentes al sol y la humedad.
  • La puedes utilizar en casa se puede emplear en eventos sociales
  • Superficie resistente a las manchas

Recomendación:

  • Se puede lavar con agua y jabón
  • No utilizar esponjillas metálicas
  • Ni ningún elemento de textura áspera.
  • Si esta percudida pueda lavarla con agua, jabón y un poquito de Varsol, asimismo limpiarla con un paño húmedo y restregarla suavemente, después enjuagarla con bastante agua, secarla con un paño seco y queda lista.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.12674 Categoría:  Etiquetas: , , , , ,
Ficha técnica completa
colorGris Hielo, Mocca, Taupe
Referencia04.12674
Peso10.07 Kg
Ancho74.5 cm
Alto73.4 cm
Largo153.0 cm
ColorMocca, taupe y gris hielo
Material de Fabricacion del MueblePlástico

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar