Tanque 255 Ajover Blanco

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.0103012
Color
Blanco
Material
Polietileno 100% virgen
Capacidad
255 litros
Medidas
Altura: 94.5 cm
Marca
Ajover
Venta por unidad
Precio por unidad

$416.200

por unidad
Disponible
6 unidades en stock.

Información del producto

Más sobre este producto

El Tanque Ajover de 255 litros en color blanco es una solución robusta y versátil para el almacenamiento de líquidos y sólidos livianos en entornos domésticos, industriales o agrícolas. Fabricado en polietileno…

Descripción completa

Tanque Ajover de 255 litros en color blanco. Fabricado en polietileno 100% virgen, incluye tapa y es apto para exteriores.

 

Tanque Ajover de 255 litros

El Tanque Ajover de 255 litros en color blanco es una solución robusta y versátil para el almacenamiento de líquidos y sólidos livianos en entornos domésticos, industriales o agrícolas. Fabricado en polietileno 100% virgen, este tanque cónico multipropósito incluye tapa y está diseñado para ofrecer durabilidad y facilidad de manejo.


🛠️ Especificaciones Técnicas

  • Marca: Ajover

  • Capacidad: 255 litros

  • Color: Blanco

  • Material: Polietileno 100% virgen

  • Dimensiones:

    • Altura: 94.5 cm

    • Diámetro superior: 57.9 cm

    • Diámetro base: 71.8 cm

  • Incluye tapa: Sí

  • Usos recomendados: Almacenamiento de agua, granos y otros sólidos livianos


✅ Beneficios Clave

  • Versatilidad: Adecuado para múltiples usos en diferentes entornos.

  • Durabilidad: Fabricado en polietileno 100% virgen, resistente al impacto y a los rayos UV.

  • Diseño funcional: Su forma cónica facilita el apilamiento y almacenamiento eficiente.

  • Fácil mantenimiento: Superficie lisa que permite una limpieza sencilla.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

Antes de hacer tu pedido, comprueba la referencia y la presentación de esta ficha. Así puedes identificar el producto que necesitas y repetir tu compra con mayor facilidad.

Además, puedes explorar más productos de nuestra tienda y completar tu pedido. Consulta la disponibilidad antes de finalizar la compra y cotiza el envío a tu destino.

Ficha técnica completa
Referencia04.0103012
MarcaAjover
Capacidad255 litros
ColorBlanco
MaterialPolietileno 100% virgen
DimensionesAltura: 94.5 cm
Diámetro superior57.9 cm
Diámetro base71.8 cm
Incluye tapaSí
Usos recomendadosAlmacenamiento de agua, granos y otros sólidos livianos
VersatilidadAdecuado para múltiples usos en diferentes entornos.
DurabilidadFabricado en polietileno 100% virgen, resistente al impacto y a los rayos UV.
Diseño funcionalSu forma cónica facilita el apilamiento y almacenamiento eficiente.
Fácil mantenimientoSuperficie lisa que permite una limpieza sencilla.
Altura94.5 cm

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar