Escalesilla Rey 2 Pasos Everest

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.0308001
Material
Plástico 100%
Alto
60.3 cm
Ancho
48.3 cm
Largo
53.2 cm
Venta por unidad
Precio por unidad

$76.100

por unidad
Agotado

Sin existencias

Información del producto

Más sobre este producto

Es una herramienta versátil y segura diseñada para facilitar el acceso a lugares elevados en el hogar o en el trabajo. Fabricada con plástico 100% virgen, combina durabilidad y resistencia con un…

Hogar y negocio
Descripción completa

Escalesilla Rey 2 Pasos Everest, de plástico 100%. Dimensiones: 53.2×48.3×60.3 cm. Soporta hasta 100 kg. Con escalones antideslizantes y patas robustas, es ideal para tareas en interiores y exteriores. Durable, práctica y segura.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

Escalesilla Rey 2 Pasos Everest

Es una herramienta versátil y segura diseñada para facilitar el acceso a lugares elevados en el hogar o en el trabajo. Fabricada con plástico 100% virgen, combina durabilidad y resistencia con un diseño práctico.

Características técnicas:

  • Material: Plástico 100%
  • Dimensiones:
    • Largo: 53.2 cm
    • Ancho: 48.3 cm
    • Alto: 60.3 cm
  • Peso máximo soportado: 100 kg
  • Escalones: 2 escalones con superficie texturizada antideslizante.
  • Diseño: Estructura de 4 patas robustas para mayor estabilidad.

Recomendaciones de uso:

  • Utilizar sobre superficies planas para garantizar la estabilidad.
  • Evitar la exposición prolongada a la luz solar directa para preservar su integridad.

Ideal para tareas en interiores y exteriores, esta escalesilla se convierte en una herramienta indispensable tanto para uso doméstico como profesional.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

Compra de Escalesilla

Antes de hacer tu pedido, comprueba la referencia y la presentación de esta ficha. Así puedes identificar el producto que necesitas y repetir tu compra con mayor facilidad.

Además, puedes explorar más productos de nuestra tienda y completar tu pedido. Consulta la disponibilidad antes de finalizar la compra y cotiza el envío a tu destino.

SKU: 04.0308001 Categorías: , Etiqueta: 
Ficha técnica completa
Referencia04.0308001
MaterialPlástico 100%
DimensionesLargo: 53.2 cm
Ancho48.3 cm
Alto60.3 cm
Peso máximo soportado100 kg
Escalones2 escalones con superficie texturizada antideslizante.
DiseñoEstructura de 4 patas robustas para mayor estabilidad.
Largo53.2 cm

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar