Estanteria 4N Rimax 12 Ng

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.9908
Ancho
38.3 cm
Largo
71.2 cm
Venta por unidad
Precio por unidad

$121.100

por unidad
Disponible
4 unidades en stock.

Información del producto

Más sobre este producto

La Estantería 4N Rimax 12 NG es una solución de almacenamiento multifuncional que combina robustez y diseño eficiente. Con cuatro niveles ventilados, esta estantería está fabricada en polipropileno de alta calidad, garantizando…

Descripción completa

Optimiza tu almacenamiento con la Estantería 4N Rimax 12 NG. Con un diseño ventilado y capacidad de hasta 75 kg por estante, es perfecta para cocinas, baños y oficinas. Su montaje es sencillo, sin necesidad de herramientas, combinando practicidad y estilo moderno.

Estantería 4N Rimax 12 NG

La Estantería 4N Rimax 12 NG es una solución de almacenamiento multifuncional que combina robustez y diseño eficiente. Con cuatro niveles ventilados, esta estantería está fabricada en polipropileno de alta calidad, garantizando durabilidad y resistencia. Cada entrepaño soporta hasta 75 kg, lo que la convierte en una opción ideal para almacenar una variedad de artículos, desde alimentos hasta herramientas.

Medidas:

  • Altura: 88.6 cm
  • Ancho: 38.3 cm
  • Largo: 71.2 cm

Su diseño ventilado favorece la circulación del aire, ayudando a mantener frescos los productos y prevenir la humedad, haciéndola perfecta para su uso en cocinas, baños, garajes y oficinas.

Además, su montaje es sencillo y no requiere herramientas, lo que permite que cualquier persona pueda armarla y moverla fácilmente. Con un estilo moderno y práctico, la Estantería 4N Rimax 12 NG es una adición funcional y atractiva para cualquier ambiente.

Beneficios:

  • Alta capacidad de carga de hasta 75 kg por entrepaño.
  • Diseño ventilado que favorece la circulación del aire.
  • Ideal para diversos entornos: cocina, baño, garaje u oficina.
  • Fácil montaje sin necesidad de herramientas.
  • Fabricada en plástico resistente que no se oxida ni mancha.

Esta estantería no solo maximiza el espacio, sino que también contribuye a un ambiente más organizado y limpio.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

Compra de Estante Plástico

Antes de hacer tu pedido, comprueba la referencia y la presentación de esta ficha. Así puedes identificar el producto que necesitas y repetir tu compra con mayor facilidad.

Además, puedes explorar más productos de nuestra tienda y completar tu pedido. Consulta la disponibilidad antes de finalizar la compra y cotiza el envío a tu destino.

SKU: 04.9908 Categorías: , , Etiquetas: , , , ,
Ficha técnica completa
Referencia04.9908
Altura88.6 cm
Ancho38.3 cm
Largo71.2 cm
Ideal para diversos entornoscocina, baño, garaje u oficina.

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar