Mesa Barú Taupe Rimax - Textura Madera

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.10832
Material
Resina
Alto
73.5
Ancho
75,3
Largo
75.3
Peso
5.32 kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$147.000

por unidad
Disponible
10 unidades en stock.

Información del producto

Más sobre este producto

La Mesa Barú de apariencia madera es simple y elegante, inspirada en una textura natural que transmite tranquilidad, relajación y armonía, lo que la hace que sea el complemento ideal para interiores…

Fácil de limpiar
Descripción completa

Mesa Barú Apariencia Madera Rimax

La Mesa Barú de apariencia madera es simple y elegante, inspirada en una textura natural que transmite tranquilidad, relajación y armonía, lo que la hace que sea el complemento ideal para interiores y exteriores, como jardín, parque, porche, patio, piscina, cubierta, césped, patio, sala de estar, balcón, etc. Trae una experiencia visual hermosa y agradable en cualquier lugar, ademas es el tamaño perfecto que hace que la  mesa sea fácil de mover.

La apariencia madera regresa para ser protagonista cómo la línea Barú en nuestra Galaxia, con detalles únicos y textura muy natural. Apariencia mate y  mesa de diseño cuadrado con retablos de madera. Está fabricada en resina, un material resistente al agua y que permite una mayor duración del producto. Patas cuadradas y fuertes que ofrecen mayor resistencia.

Descripción:

  • Peso: 5.32 kg
  • Ancho: 75,3
  • Alto: 73.5
  • Largo: 75.3
  • Colores: Gris hielo, Mocca, Taupe y Wengue
  • Material: Resina
  • Hecho en: Colombia
  • Capacidad (kg): 50

Beneficios:

  • Textura madera, impactante y moderna.
  • Con tacón nivelador.
  • Tapón de centro para usar con parasol.
  • Fácil de limpiar.
  • Fácil de armar sin herramientas.

Recomendación:

  • Limpiar regularmente con un trapo humedo y algun tipo de desengrasante.

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.10832 Categorías: , Etiquetas: , , , ,
Ficha técnica completa
Referencia04.10832
Peso5.32 kg
Ancho75,3
Alto73.5
Largo75.3
ColoresGris hielo, Mocca, Taupe y Wengue
MaterialResina
Hecho enColombia
Capacidad (kg)50

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar