Silla Playera Barú Mocca

  ... personas están viendo esto ahora mismo
Comparar
Referencia 04.12562
Color
Mocca
Material
Plástico
Alto
89.1 cm
Ancho
67.5 cm
Largo
81.6 cm
Peso
3.7 kg
Venta por unidad
Precio por unidad

$0

por unidad
Agotado

Sin existencias

Información del producto

Más sobre este producto

Silla Playera Barú Apariencia Madera

Fácil de limpiar
Apilable
Descripción completa

Silla Playera Barú Apariencia Madera

La nueva silla Playera Barú permitirá disfrutar momentos de descanso por su gran comodidad. La textura imitación madera le da elegancia por lo que puedes ubicarla perfectamente en el jardín, balcón, terraza o en la sala de TV. Cuenta con apoyabrazos amplios, cómodos y prácticos para colocar el celular, las bebidas, entre otras cosas, así como 4 tacones antideslizantes en cada una de sus patas.

Esta silla es apilable, de una sola pieza con una construcción sólida y un diseño ergonómico que permite mantener una buena postura especialmente en la zona lumbar sin sacrificar comodidad. Producto 100% reciclable.

Descripción:

  • Peso: 3.7 kg
  • Alto: 89.1 cm
  • Ancho: 67.5 cm
  • Largo: 81.6 cm
  • Material: Plástico
  • Tipo: Sillas de plástico
  • Uso: Interior y exterior protegido de la lluvia
  • Color: Mocca
  • Textura madera, impactante y moderna.

Beneficios:

  • Diseño cómodo y sencillo
  • Es una silla que puede acoplarse a cualquier tipo de decoración
  • Fácil limpieza gracias a su material de fabricación en Polipropileno
  • Es una material resistente y de larga durabilidad
  • Espaldar alto y diseño ergonómico.
  • Ideal para espacios exteriores como jardines, balcones y terrazas
  • Soporta hasta 115kg repartidos de manera uniforme

Encuentra nuestros términos y condiciones AQUI

Sigue nuestras redes sociales AQUI

SKU: 04.12562 Categoría:  Etiquetas: , ,
Ficha técnica completa
Referencia04.12562
Peso3.7 kg
Alto89.1 cm
Ancho67.5 cm
Largo81.6 cm
MaterialPlástico
TipoSillas de plástico
UsoInterior y exterior protegido de la lluvia
ColorMocca

Abre cada sección para consultar más detalles.

¿Necesitas asesoría? Consultar por WhatsApp
Mi carrito
Lista de deseos
visto recientemente
Categorías

Selecciona al menos 2 productos
para comparar